2016年 

香港理工大學主辦高中數理學科比賽(Secondary School Mathematics & Science Competition)2016 

 

本校同學參加上述比賽部份成績如下: 
High Distinction MA Chun Yeung (S5B) 

Distinction LI Ka Hing (S5B)  LEUNG Suet Yee (S5B) 

2016 國際聯校學科評估及比賽 UNSW Global International Competitions and Assessments

 

 

High Distinction in Maths:   

S1E 潘新憲 (top 1%)

Distinction in Maths:

S1C 李楠青(top 7%)   S1E 王亮鑑(top 2%)  王子聰(top 7%)   陳健良(top 4%)  

S2E 彭穎珊(top 4%)  陳澤霖(top 6%)  許天行(top 4%) 

S4A 陳任中(top 6%)  陳嘉杰(top 10%)  劉毅聰(top 7%)  S4B 鍾讔H(top 10%)  S5B 馬鎮烊(top 2%)  

2015年

2014-15年度 下學期考試數學科學科獎得獎名單

中一   方譽燊(1E)      林希捷(1E)   黃凱御(1E)

中二   馬晴慧(2E)   劉得聰(2E)   余穎芝(2E)

中三   劉青楊(3E)   蕭嘉顯(3E)   劉毅聰(3E)

中四   馬鎮烊(4B)   梁雪儀(4B)   劉華安(4B)

中五   蕭嘉柱(5B)   梁嘉毅(5A)   劉俊仁(5D)

單元一  蕭嘉柱(5B)

2015 國際聯校學科評估及比賽 UNSW Global International Competitions and Assessments

數學部份

以下同學於比賽中獲得High Distinction 成績:

1. CHAN CHAK LAM 陳澤霖 (S1E)

以下同學於比賽中獲得Distinction 成績:

1. CHAN KA KIT 陳嘉杰 (S3E)          2. CHO KA HO 卓嘉豪 (S2A)            3. FONG BEATRICE 方譽燊 (S1E)  

4. HUI TIN HANG ALIX 許天行 (S1E)    5. TSE YUK LUNG 謝鈺隆 (S1E)

第三十二屆香港天主教區數學比賽

最佳進步獎第一名

參賽同學如下:

5B  陳心怡  李敏捷  孫祥杰  蕭嘉柱  曾致豪  謝益安

2014年

2014 UNSW Global International Competitions and Assessments (Mathematics and Science in Chinese) 

本校數理資優班同學參加上述比賽部份成績如下:

數學部份

以下同學於比賽中獲得Distinction 成績:

1. HUI TIN HANG ALEX 許天行 (P.6A)         2. CHAN CHAK LAM 陳澤霖(P.6A)          3. YUEN HO MARTIN 阮昊(P.6B)

以下同學於比賽中獲得Credit 成績:

1. FONG BEATRICA 方譽燊 (P.6C)                    2. TSE WAN CHAK 謝蕓澤 (P.6D)                3. LEE WING YAN 李穎恩 (P.6E)               4. TSE YUK LUNG 謝鈺隡 (P.6E)

科學部份

以下同學於比賽中獲得High Distinction 成績  

CHAN CHAK LAM 陳澤霖(P.6A)

以下同學於比賽中獲得Distinction 成績:

YUEN HO MARTIN 阮昊(P.6B)

以下同學於比賽中獲得Credit 成績:

1. LAM LOK YIU 林樂瑤 (P.6A)                        2. CHOW WING SUM 周泳心 (P.6C)            3. TONG TUN NGAI 唐敦毅 (P.6C)  

第三十一屆香港天主教區數學比賽

最佳進步獎第一名

參賽同學如下:

5A 梁慕子  黃新琳  歐陽摯信  鄭皓仁  莊浩汶  劉青祥  狄樹培

5B 陳志明  陳君保  謝國彬  楊梓樂

2013年

恭喜以下同學於香港理工大學主辦高中數理學科比賽(Secondary School Mathematics & Science Competition)2013 中獲得High DistinctionLaughing成績。 

Chung Wang Yui 鍾宏銳 (S5A)

Li Tsz Ching 李芷晴 (S5A)

Yuen Tak Fu 袁得富  (S5A)  

2012年

第廿九屆香港天主教區數學比賽

第13名

第一屆離島區中、小學數學比賽

團體賽冠軍  S1E 李凱雯、S1E 李嘉馨、S1E 梁雪儀、S1E 陳嘉希、S1E 陳沛霖、S1E 潘傑

隊際賽季軍  S1E 梁雪儀、S1E 李嘉馨、S1E 陳沛霖

個人賽季軍  S1E 陳沛霖

個人賽殿軍  S1E 梁雪儀