2016-2017服務紀錄

第一次服務:中一適應課程家長日 

地點:東涌天主教學校

主辦機構:東涌天主教學校

日期:24/8/2016 (星期三)

時間:8:30am – 11:30pm

服務人數:人 (@1.5小時)

彭穎珊、


第二次服務:「愛心傳九離•盡心展潛能」社區服敄體驗計畫 

地點:長洲

主辦機構:香港女童軍總會

日期:8/10/2016 (星期六)

時間:9:00am – 5:00pm

服務人數:6人 (@8小時)

吳文欣、吳文寶、劉渝潼、陳頌晴、 丘凱霖、李泳臻

 

第三次服務東天陸運會 

地點:城門谷運動場

主辦機構:東涌天主教學校

日期:26、28/10/2016 (星期三、五)

時間:8:00am – 4:30pm

服務人數:13人 (@小時)

李泳臻、劉渝潼、余穎芝、李苑琪、吳文寶、吳文欣、張紫瑩、彭穎珊

溫嘉琳、吳家慧、鄧珮琳、王曉欣、梁鎧晴 

 

第四次服務:女童軍周年大會操綵排 

地點:安柱中學

主辦機構:香港女童軍總會

日期:3/12/2016 (星期六)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:21人 (@3小時)

吳家慧、陳慧欣、吳凱盈、鄧珮琳、鍾玉翠、查頴忻、王曉欣、梁鎧晴、翁心怡、張嘉倩、

張紫盈、李苑琪、劉瑜潼、李泳臻、溫嘉琳、余穎芝、張嘉欣、蘇愷忻、謝鳳婷、丘凱霖、

彭穎珊  

 

第五次服務:上學期家長日 

地點:東涌天主教學校

主辦機構:東涌天主教學校

日期:4/12/2016 (星期日)

時間:8:00am – 12:00pm

服務人數:人 (@小時)

張嘉欣、陳潼、謝鳳婷、彭穎珊、 

 

 

第六次服務:女童軍賣旗日 

地點:東涌逸東邨、富東邨

主辦機構:香港女童軍總會

日期:10/12/2016 (星期六)

時間:8:00am – 12:00pm

服務人數:4人 (@4小時)

黃瑞晴、李泳臻、余穎芝、吳文欣 

 

第七次服務:金紫荊廣場女童軍升旗禮 

地點:灣仔金紫荊廣場

主辦機構:香港女童軍總會

日期:11/12/2016 (星期日)

時間:7:00am – 8:00pm

服務人數:7人 (@3小時)

張紫盈、李苑琪、陳頌晴、李泳臻、余穎芝、丘凱霖、吳文欣

 

第八次服務:公開發售女軍獎券 

地點:東涌富東邨

主辦機構:香港女童軍總會

日期:18/2/2017 (星期六)

時間:9:00am – 12:00pm

服務人數:20人 (@3小時)

吳家慧、陳冰瑤、鄧珮琳、吳凱盈、鍾玉翠、趙子妮、關燕兒、梁鎧晴、莫茵潼、黃瑞晴、

翁心怡、陳頌晴、吳文寶、張紫盈、李泳臻、彭穎珊、吳文欣、余穎芝、蘇愷忻、丘凱霖 

 

第九次服務:平安喜樂嘉年華 

地點:東涌天主教學校

主辦機構:香港天主教教友總會

日期:18/2/2017 (星期六)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:5人 (@3小時)

陳頌晴、吳文寶、張紫盈、李泳臻、余穎芝

 

第十次服務:女童軍周年大會操 

地點:東涌天主教學校

主辦機構:香港天主教教友總會

日期:25/2/2017 (星期六)

時間:10:00am – 4:00pm

服務人數:23人 (@7小時)

吳家慧、陳慧欣、吳凱盈、鄧珮琳、鍾玉翠、查頴忻、王曉欣、梁鎧晴、翁心怡、張嘉倩、

張紫盈、李苑琪、劉瑜潼、李泳臻、溫嘉琳、余穎芝、張嘉欣、蘇愷忻、謝鳳婷、丘凱霖、

吳文欣、吳文寶  

 

第十一次服務:「盡責公民展潛能」跨代共融計畫 

地點:香港女童軍總會

主辦機構:香港女童軍總會

日期:18/3/2017 (星期六)

時間:9:00am – 5:00pm

服務人數:8人 (@8小時)

陳頌晴、王曉欣、吳文欣、張紫盈、李泳臻、余穎芝 、丘凱霖、李苑琪 

 

第十二次服務:Treat Journey Intrgration 2017 

地點:東涌天主教學校

主辦機構:香港天主教教友總會

日期:7/5/2017 (星期日)

時間:9:00am – 5:00pm

服務人數:8人 (@8小時)

陳頌晴、吳文寶、張紫盈、李泳臻、余穎芝 、丘凱霖、李苑琪、劉渝潼 

 

 

 

 

 

 

 

2015-2016服務紀錄

第一次服務:第十五屆東天陸運會

地點:荃灣大窩口城門谷運動場

主辦機構:東涌天主教學校

日期:7/10/2015 (星期三)

時間:9:00am – 1:00pm

服務人數:5人:

李凱雯、丘凱霖、謝鳳婷、陳潼、張嘉欣 (@4小時)

日期:9/10/2015 (星期五)

時間:9:00am – 1:00pm

服務人數:4人:

劉渝潼、劉若懿、梁小敏、李兆婷 (@4小時)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:4人

周迪瑤、謝思、呂惠玲、李曉倩 (@4小時)

第二次服務:女童軍周年大會操2015(綵排1)

地點:葵涌安柱中學

主辦機構:香港女童軍總會

日期:24/10/2015 (星期六)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:11人

張嘉穎、張紫盈、周嘉蕊、張嘉倩、李苑琪、彭穎珊、蘇愷忻、陳潼、

張嘉欣、丘凱霖、李凱雯 (3小時)

第三次服務女童軍周年大會操2015(綵排2)

地點:旺角球場

主辦機構:香港女童軍總會

日期:21/11/2015 (星期六)

時間:2:00am – 5:30pm

服務人數:20人

張嘉穎、張紫盈、周嘉蕊、張嘉倩、李苑琪、彭穎珊、蘇愷忻、陳潼、

張嘉欣、丘凱霖、李凱雯、 劉瑜潼、李泳臻、吳文欣、余穎芝、陳慧珩、

梁小敏、蔡美齡、袁嘉慧、程珊美、李曉倩 (3.5小時)

第四次服務女童軍周年大會操2015

地點:旺角球場

主辦機構:香港女童軍總會

日期:22/11/2015 (星期六)

時間:9:00am – 5:00pm

服務人數:21人

張嘉穎、張紫盈、周嘉蕊、張嘉倩、李苑琪、彭穎珊、蘇愷忻、陳潼、

張嘉欣、丘凱霖、李凱雯、 劉瑜潼、李泳臻、吳文欣、曹樂瑩、余穎芝、

陳慧珩、梁小敏、蔡美齡、袁嘉慧、程珊美、李曉倩 (8小時)

第五次服務女童軍賣旗日

地點:逸東邨、富東邨

主辦機構:香港女童軍總會

日期:5/12/2015 (星期六)

時間:8:00am – 11:00pm

服務人數:15人

蔡美齡、張嘉倩、張嘉穎、凌欣、陳頌晴、張嘉欣、蘇愷忻、周凱琳、

張靜文、謝鳳婷、丘凱霖、周嘉蕊、 劉瑜潼、彭穎珊、吳文寶 (3小時)

 

第六次服務東涌天主教學校15周年校慶嘉年華

地點:東涌天主教學校

主辦機構:東涌天主教學校

日期:19/11/2015 (星期六)

時間:9:00am – 11:00pm

服務人數:15人 (@2小時)

吳文欣、余穎芝、陳慧珩(9:00-11:00)

陳潼、謝鳳婷、張嘉欣、李兆婷、吳文欣、蘇凱欣(11:00-1:00)

張嘉穎、周嘉蕊、梁小敏(1:00-3:00)

陳頌晴、劉若懿、劉瑜潼(3:00-5:00)

 

 

第七次服務公開發售女童軍慈善獎券

地點:東涌富東邨

主辦機構:390 NT Coy

日期:27/2/2016 (星期六)

時間:9:30am – 10:45pm

服務人數:25人:吳文寶、凌欣、陳頌晴、彭穎珊、張紫盈、周嘉蕊、張嘉穎、曹樂瑩、余穎芝、吳文欣、李泳臻、蘇愷忻、陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、蔡美玲(@1.5小時) 

 

  第八次服務東涌天主教學校家長日

地點:東涌天主教學校

主辦機構:東涌天主教學校

日期:5/3/2016 (星期六)

時間:8:00am – 10:00pm

服務人數:5人:蘇愷忻、陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、梁小敏 (@2小時) 

時間:10:00am – 12:00pm

服務人數:3人 :余穎芝、吳文欣、張嘉倩(@2小時)

 

第九次服務:第五屆《國際華服節》暨第七屆《夫子廟會》

地點:尖沙咀香港文化中心

主辦機構:夫子會

日期:12/3/2016 (星期日)

時間:10:30am – 3:30pm

服務人數:10人:彭穎珊、張嘉倩、李婉琪、張紫盈、余穎芝、吳文欣、李泳臻、丘凱霖、李凱雯、梁小敏 (@5小時) 

 

第十次服務:天主教教區教師發展日

地點:赤蠟角亞洲博覽會

主辦機構:香港天主教教區教育事務處

日期:17/5/2016 (星期二)

時間:1:00am – 3:00pm

服務人數:16人:彭穎珊、張嘉倩、李婉琪、劉芍慧、曹樂瑩、余穎芝、吳文欣、李泳臻、丘凱霖、李凱雯、梁小敏、陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、梁小敏、李兆婷 (@3小時) 

 

第十一次服務:深水埗明哥女童軍愛心與北河同行

地點:深水埗北河街

主辦機構:354 NT Coy 與明哥飯店

日期:5月14日

時間:4:00pm – 9:00pm

服務人數:

第一次服務:11人:彭穎珊、張紫盈、曹樂瑩、余穎芝、吳文欣、李泳臻、李凱雯、李婉琪、梁小敏、劉渝潼、劉若懿(5小時) 

  

 第十二次服務:東涌天主教學校聯校畢業禮

地點:屯門大會堂

主辦機構:東涌天主教學校

日期:5月23日(星期一)

時間:1:00pm – 5:30pm

服務人數:14人:彭穎珊、張嘉倩、張紫盈、余穎芝、吳文寶、錢雅雯、凌欣、陳頌晴、李泳臻、陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、張嘉穎、周嘉蕊(4.5小時)  




 

 

 

 

 

2014-2015服務紀錄

第一次服務世界女童軍會議 2014

日期:5/7/2014  (星期六)

地點:機場富豪酒店

主辦機構: 香港女童軍總會

服務人數:5人:李曉倩、程珊美、謝思、呂惠玲、劉詠茵 (@10小時)

第二次服務世界女童軍會議 2014

日期:6/7/2014 (星期日)

地點:機場富豪酒店

主辦機構: 香港女童軍總會

服務人數:

2人:謝思、劉詠茵(@4小時)

8人:余曉芝、曹樂盈、陳穎儀、吳文欣、陳珊怡、周凱琳、李泳臻、梁小敏(@8小時)

第三次服務Island District Age Group Swimming Competition 2014

日期:17/8/2014 時間:上午9:00–下午5:00

地點:東涌泳池

服務人數:3人:劉若懿、劉渝彤、劉鈺瀅 (@8小時)

第四次服務平和紀念日服務(儀式採排)

日期:21/9/2014 (星期日)

時間:7:45am – 9:30am

地點:中環大會堂和平紀念花園

主辦機構: 特區政府禮賓府

服務人數:9人:李曉倩程珊美、謝呂惠玲、周迪瑤、袁嘉慧、余曉芝、周凱霖、凱霖(@3小時)

第五次服務第十四屆東天陸運會

地點:荃灣大窩口城門谷運動場

主辦機構:東涌天主教學校

日期:15/10/2014 (星期三)

時間:9:00am – 1:00pm

服務人數:8人: 

陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、袁嘉慧、虞樂穎、陳珊怡、曹樂盈、余穎芝 (@4小時)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:8人:

梁小敏、陳珊怡、虞樂穎、袁嘉慧、張嘉倩、張嘉穎、張紫盈、王珮淇 (@4小時)

日期:17/10/2014 (星期五)

時間:9:00am – 1:00pm

服務人數:8人:

丘凱霖、李兆婷、劉渝潼、劉若懿、梁小敏、陳慧珩、吳文欣、李泳臻  (@4小時)

時間:2:00am – 5:00pm

服務人數:8人: 

周迪瑤、程珊美、蔡美齡、劉詠茵、謝思、呂惠玲、李曉倩、袁嘉慧 (@4小時)

第六次服務女童軍賣旗

日期:18/10/2014 (星期六)

時間:7:30am – 11:30am

地點:逸東、富東

主辦機構: 香港女童軍總會

服務人數:29人:李曉倩、程珊美、呂惠玲、袁嘉慧、劉若懿、劉渝彤、曹樂盈、吳文欣、陳珊怡、李泳臻、梁小敏、蔡美齡、陳潼、張嘉欣、李凱雯、李苑琪、陳慧珩、李兆婷、虞樂穎、蘇愷忻、盧傢泳、周嘉蕊、張慧玲、陳慧瀅、彭穎珊、張嘉穎、張嘉倩、張紫盈、王珮淇(@4小時) 

第七次服務新地公益垂直跑-勇闖香港ICC

日期:22/11/2014 (星期六)

時間:8:15am – 12:30am

地點:九龍柯士甸道西1號環球貿易廣場

主辦機構: 新鴻基地產

服務人數:17人:李曉倩、袁嘉慧、虞樂穎、周迪瑤、蔡美玲、陳慧珩、梁小敏、陳潼、張嘉欣、丘凱霖(@6小時) 張嘉倩、周嘉蕊、冼詠荷、張嘉穎、王珮淇、陳慧瀅、劉芍慧(@5.5小時)

第八次服務第四屆《國際華服節》暨第六屆《夫子廟會》

日期:31/1/2015 (星期六)

時間:10:00am – 6:30pm

地點:九龍尖沙咀文化中心露天廣場

主辦機構: 夫子會節會聯合統籌委員會

服務人數:24人:曹樂盈、余瑤、蔡、陳潼、張倩、張嘉穎、李曉倩、李泳臻、吳文欣、王珮淇、張嘉欣、蘇愷忻、丘凱霖、李凱雯、冼詠荷、劉芍慧、李兆婷、陳慧珩、劉鈺瀅、劉若懿、梁小敏、劉瑜潼、彭穎珊  (@9小時)

第九次服務:東天家長日

日期:7/3/2015 (星期六)

時間:第1節:8:00am-10:00am 、第2節:10:00am – 12:00

地點:東涌天主教學校中學部地下

服務人數:11人: 曹樂盈李兆婷、陳慧珩、劉鈺瀅、劉若懿、梁小敏劉瑜潼、陳珊怡、  (@2小時) 陳張嘉欣、謝鳳婷(@4小時)

第十次服務:女童軍公開售賣獎券

日期:8/3/2015 (星期日)

時間:9:30am – 10:45am

地點:東涌富東邨

服務人數:14人:劉瑜潼、陳珊怡、 李曉倩 、蔡美齡、程珊美、袁嘉慧、劉詠茵、吳文欣、余穎芝、周凱琳、張倩、張嘉穎、張紫盈、張慧玲(@1.5小時)

第十一次服務:離島區興趣章評核日 

日期:23/5/2015 (星期六)

時間:1:30am – 5:00am

地點:東涌天主教學校

服務人數:6人:陳潼、張嘉欣、謝鳳婷、丘凱霖、劉鈺瀅(@3.5小時)  蔡美齡、陳慧珩、梁小敏、李凱雯、李兆婷(@1.5小時)

第十二次服務2015年度龍舟競賽

日期:20/6/2015 (星期六)

時間:9:00am – 1:00pm

地點:屯門44區青山避風塘

主辦機構: 屯門區龍舟競賽委員會

服務人數:12人:張、張紫盈、李凱雯、李苑淇、梁小敏、蔡美齡、李兆婷、陳慧珩、劉鈺瀅、劉若懿、丘凱霖  (@6小時)

第十三次服務:2015年度離島區游泳比賽

日期:16/8/2015 (星期六)

時間:9:00am – 1:00pm

地點:東涌游泳池

主辦機構: 康樂及文化事務處

服務人數:10人:劉若懿、張紫盈、蔡美齡、陳潼、劉瑜潼、彭穎珊、李泳臻、余穎芝  (@4小時)

 

2013-2014服務紀錄

第一次服務:中一適應課程家長會

日期:26/8/2013

時間:上午8:30–下午9:30 及 11:00-12:30 

地點:東涌天主教學校禮堂

主辦機構: 東涌天主教學校

服務人數:3人: 黃靖祺、陳潼、何家雯 (@1小時)

             6人:劉鈺瀅、劉穎儀、李曉倩、謝頴思、袁嘉慧、虞樂穎 (@1.5小時)

第二次服務:離島區分齡田徑賽 2013

日期:20/10/2013 (星期日)

時間:8:45am – 12:30pm

地點: 青衣運動場

主辦機構: 康樂及文化事務署

服務人數:2人:范佩茵、李曉倩(@5小時)

第三次服務:東天陸運會

日期:23、25/10/2013

時間:23/10/2013上午9:00-下午5:00

      24/11/2013上午8:30–下午5:00

地點:城門谷運動場

主辦機構: 東涌天主教學校

服務人數:
第一日(23/11/2013):
上午:范佩茵、周迪瑤、程珊美、袁嘉慧、虞樂穎、呂惠玲、謝穎思、劉穎恩(@3小時)

下午:范佩茵、程珊美、袁嘉慧、李曉倩、虞樂穎、呂惠玲、謝穎思、劉穎茵、陳珊怡(@3.5小時)                 周迪瑤(@2小時)


第二日(25/11/2013):
上午:李凱雯、郭嘉怡、張嘉卿、陳慧珩、梁小敏、李兆婷、范佩茵、李曉倩、袁嘉慧、劉若懿、周迪瑤、虞樂穎、陳珊怡(@3.5小時)

下午:李凱雯、蘇愷忻、李兆婷、范佩茵、李曉倩、劉若懿、陳珊怡(@3小時)

第二日閉幕(25/11/2013):

S1:陳珊怡、蘇愷忻、劉渝潼;S2:郭嘉怡、張嘉卿、張嘉欣、陳潼;S3:李凱雯、陳慧珩、梁小敏、李兆婷、劉若懿;S4:李曉倩、袁嘉慧、周迪瑤、虞樂穎、程珊美、呂惠玲、謝穎思、劉穎茵;S5;范佩茵(@1小時)


第四次服務:明愛全港賣物會

日期:10/11/2013 (星期日)

時間:8:30am – 6:30pm

地點:旺角花墟球場 (旺角界限街)

主辦機構: 香港明愛

服務人數:2人:程珊美、李曉倩(@7小時)

 

第五次服務:明愛全港賣物會

日期:17/11/2013 (星期日)

時間:8:30am – 6:30pm

地點:荃灣沙咀道球場

主辦機構: 香港明愛

服務人數:6人:李曉倩、程珊美、袁嘉慧、劉詠茵、謝頴思、虞樂穎(@7小時)

第六次服務:東天家長日

日期:15/12/2013 (星期日)

時間:8:00am – 12:00am

地點:東涌天主教學校(中學部)

服務人數:10人

服務A組(8:00-10:00) :上午7:50 中學部地下校務處集合

劉瑜潼、陳慧珩、劉若懿、李凱雯、李兆婷、梁小敏 (@2小時)

 

 

B組(10:00-12:00):上午10:00 中學部地下校務處集合

陳珊怡、張嘉欣、張嘉卿、丘凱霖、陳潼(@2小時)

第七次服務:樂齡才藝匯演2014

日期:16/3/2014 (星期日)

時間:9:00am – 6:00pm

地點:理工大學賽馬會綜藝館

主辦機構:香港女童軍總會

服務人數:11人

程珊美、李曉倩、劉詠茵、謝頴思、袁嘉慧、虞樂穎、呂惠玲、周迪瑤、李兆婷、劉若懿、劉瑜潼、蘇愷忻、劉鈺瀅、 (@11小時)

 

第八次服務:東天家長日

日期:15/3/2014 (星期六)

時間:8:00am – 12:00am

地點:東涌天主教學校(中學部)

服務人數:8人

服務A組(8:00-10:00) :上午7:50 中學部地下校務處集合

曹樂盈、余穎芝、陳穎儀、陳珊怡 (@2小時)

服務A組(10:00-12:00) :上午9:55 中學部地下校務處集合

蘇愷忻、劉渝潼、張嘉欣、陳潼 (@2小時)   

第九次服務:第26屆尤德爵士紀念基金頒獎典禮

日期:23/3/2014 (星期日)

時間:9:15am – 4:00pm

地點:香港大會堂樂廳

主辦機構:尤德爵士紀念基金理事會

服務人數:2人

劉鈺瀅、李兆婷 (@9小時)

 

 

2012-2013服務紀錄